Тэнгель Галина Геннадьевна

Тэнгель Галина Геннадьевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Гуманитарный лицей"
Должность
учитель
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель английского и немецкого языка
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
28
Педагогический стаж
26
Повышение квалификации

Всего мнений: 19
Педагоги бывают разные:одни могут напрочь отбить интерес от любого предмета,даже самого интересного,другие,наоборот, зарождают желание учиться. Галина Геннадьевна,несомненно,относится к последнему типу. Учителя иностранных языков всегда отличаются от преподавателей других дисциплин,так как им жизненно необходимо keep themselves updated(быть в курсе последних событий),ведь язык,которому они обучают,не стоит и дня на месте. Галина Геннадьевна справляется с этой задачей прекрасно. Представьте моё счастье,когда на уроках я слышал слэнговые выражения, которые употребляются в "живом" языке-это очень дорогого стоит.
Уверен,что усилия моего школьного учителя по английскому языку с 7 по 11 класс не прошли даром. Благодаря знаниям,которые мне дала Галина Геннадьевна, я являюсь призёром всероссийских олимпиад по английскому языку и имею прекрасный балл по этому предмету на ЕГЭ. Я всегда мог попросить у Галины Геннадьевны дополнительный материал,и она никогда мне не отказывала.Я благодарен Галине Геннадьевне за то,что она обучала меня на протяжении пяти лет.
Она достойна быть победителем конкурса-для меня этот вопрос стоит вне всяких сомнений!
Никонов Арсений
Что отличает хорошего учителя? На мой взгляд, это и знание предмета, и профессиональное совершенствование, трудолюбие, заинтересованность в школьной жизни, эмпатия, умение быть членом коллектива, и даже чувство юмора. Все вышеперечисленные качества как будто списаны с моей коллеги, Галина Геннадьевны Тенгель.Работая с ней, я точно знаю, что обратившись к ней по любому вопросу,будь то профессиональная помощь, или что-то личное, я всегда найду отклик и участие. Меня всегда по-хорошему удивляют ее не жадность как опытного учителя и неизменная доброжелательность. Как часто за словами "авторские материалы" скрывается скупость человека, который не может и не хочет делиться с молодыми учителями. Этого не найдешь в Галине Геннадьевне! Она щедро делится своим недюжинным опытом. Ее прекрасные человеческие качества вкупе с профессиональными позволяют мне сказать, что это - УЧИТЕЛЬ, и именно так, с большой буквы.Матросова Ольга Владимировна.
Уважаемая Галина Геннадьевна! От всей души желаю Вам удачи в конкурсе лучших учителей 2019 года. Региональный оргкомитет конкурса «Британский Бульдог» выражает Вам благодарность за помощь в организации конкурса в МАОУ «Гуманитарный лицей». Наша совместная деятельность способствует развитию у школьников интереса к английскому языку, выявлению одарённых детей и активизации внеклассной и внешкольной работы. Ваше неравнодушие к своему предмету, к проблемам и трудностям учеников, самоотдача в труде – черты настоящего учителя. Победы Вам!
Романенко Светлана Николаевна, председатель регионального комитета конкурса «Британский Бульдог»
03.07.2019 09:33:07 exp1885 exp1885
Г. Г. Тэнгель – прекрасный педагог с огромным творческим потенциалом. Уроки Галины Геннадьевны повышают интерес учеников к изучению иностранных языков, мотивируют узнать больше. Индивидуальный подход, который Галина Геннадьевна проявляет к каждому ученику, смог открыть в них скрытые таланты и возможности. Под руководством Галины Геннадьевны ученики чувствуют себя уверенно, не бояться ошибаться и учиться на своих ошибках, растут полноценными и целеустремленными личностями, нацеленными на получение новых знаний. Желаем Галине Геннадьевне победы! Семья Шахуриных.
Хотим выразить слова огромной благодарности Галине Геннадьевне! Она не только дает знания, но и дарит каждому ученику частичку себя, своей души. Это прекрасный, понимающий и отзывчивый человек. Спасибо за ваш профессионализм и уникальный подход к каждому ребенку. Не всем удается встретить такого учителя, мастера в своем деле, в которое он вкладывает всю душу. Ваш талант - ладить с любыми учениками и родителями, заинтересовывать детей, уметь выслушать любую проблему и посодействовать в ее решении. Спасибо за вашу самоотдачу в этом нелегком труде. Семья Жалейко.
В своё время мне посчастливилось работать в одном коллективе с Галиной Геннадьевной. Она не только грамотный, высококвалифицированный специалист своего дела, который в совершенстве владеет английским языком, но и очень добрый, отзывчивый человек, который всегда придёт на помощь в любой ситуации! Помимо высококлассного учителя, Галина Геннадьевна является руководителем обмена с голландской школой (Nijmegen). Во время таких обменов ученики набираются незаменимого опыта, общаются с их зарубежными сверстниками и практикуют английский язык, что является незаменимой частью учебного процесса!
Галина Геннадьевна грамотный, специалист, знающий своё дело. Я желаю ей только победы, ведь она как никто её заслуживает!
С Галиной Геннадьевной я знакома много лет, еще со школьной скамьи. За все годы нашей дружбы мы не разу не поссорились. Если возникали какие-либо противоречия, то благодаря такту и терпению Галины Геннадьевны , они быстро разрешались. Галина Геннадьевна - хороший, преданный друг, всегда придет на помощь, окажет поддержку и в трудную минуту и в радостные моменты. Желаю Галине Геннадьевне победы в профессиональном конкурсе. Она ее заслуживает!
Еще один талант Галины Геннадьевны– умение общаться с учениками и с родителями.На любой интересующий вопрос можно получить ответ, полный, четкий. Она располагает к себе собеседника. Всегда тактична, никогда не повышает голоса, не отказывает в помощи. А на уроках Галины Геннадьевны всегда интересно, для наших детей они проходят на одном дыхании!
Галина Геннадьевна - замечательный педагог! Мне повезло учиться у неё, а в дальнейшем и стать её коллегой, поработав в одной школе. Её уроки всегда интересны, хорошо выстроены, она умеет заинтересовать учеников. В ходе урока каждый ребенок чувствует себя частью группы, смотивирован в достижении цели.
Галина Геннадьевна не только учитель, классный руководитель, но и неизменный руководитель обмена с голландской школой. Она трудится, не покладая рук, организовывая обмены, после которых дети приезжают вдохновленными и начинают разговаривать на английском языке. Помимо прочего, она успешно готовит выпускные классы к сдаче экзаменов. Многие её ученики получают высшие баллы.
Желаю Галине Геннадьевне дальнейших успехов в работе и победы!
С Галиной Геннадьевной я работаю в одном коллективе 18 лет, и за это время у меня сложилось представление о ней как о грамотном и творческом педагоге. Мне приходилось много взаимодействовать с ней, видеть ее деятельность непосредственно в работе.
Галина Геннадьевна – высококвалифицированный, творчески работающий педагог. Она успешно использует современные педагогические достижения, сочетает практическую деятельность с проектной и исследовательской работой, активно внедряет в преподавание английского языка информационно-коммуникационные технологии.
Галина Геннадьевна использует различные формы работы с одарёнными детьми. Это: олимпиады , участие в конкурсах «Юные дарования», «British Bulldog», « Олимпус», Международные молодежные чемпионаты, онлайн- конкурсах «Magic English», «ABC world»,
« Do you know English well ?» и др. проектная и исследовательская работа обучающихся; внеклассные мероприятия, международные обмены.
Стремясь к совершенствованию профессионального мастерства, Галина Геннадьевна систематически занимается самообразованием: посещает вебинары, участвует в работе дистанционных отечественных и международных семинаров, конференций, курсов повышения квалификации.
Галина Геннадьевна приглашает членов городского и школьного методических объединений на открытые уроки, мастер-классы.
Большой опыт преподавательской деятельности, педагогическое мастерство, коммуникабельность, доброжелательность, тактичность обеспечивают Галине Геннадьевне заслуженный авторитет среди коллег, её учеников и родителей.
Ученики Галины Геннадьевны показывают высокие результаты по Итоговой Государственной Аттестации. В этом году все ученики, 11 человек, 9 класса группы Галины Геннадьевны сдали ОГЭ только на отлично! Из группы 11 класса(14 человек), средний балл за ЕГЭ - 90, из них два выпускника получили 99 баллов!!! Согласитесь, отличные результаты!!!
Галина Геннадьевна достойна быть победителем этого конкурса! Я желаю ей только победы!!!
Среди личных качеств, хочется отметить, что Галина Геннадьевна-доброжелательный, терпеливый, активный, отзывчивый человек, что очень важно для её учеников и коллег. Отличная завкафедрой иностранных языков, делится опытом не только с учителями, но и со студентами, у неё есть чему поучиться. Обучает языку ситуативно, открытые уроки - отличные,чувствуется творческий подход!!! Желаю победы! Вперёд и только вперёд!
Галина Геннадьевна отзывчивый ,приветливый , коммуникабельный и позитивный педагог, которая всю себя посвящает школе и детям . У Галины Геннадьевны высокий уровень знаний, которые она доступно, умело и интересно передает своим ученикам, пользуется авторитетом у учеников . Хочу пожелать победы и не останавливаться на достигнутых результатах !
С огромным удовольствием хочу написать о своей коллеге-Галине Геннадьевне Тэнгель.Галина Геннадьевна-настоящий Учитель,мастер своего дела- прекрасный специалист,постоянно занимается профессиональным саморазвитием, терпеливая.сдержанная.доброжелательная,готовая всегда прийти на помощь и с прекрасным чувством юмора.Все уроки Галины Геннадьевны тщательно продуманы,логичны,интересны и информативны,любой их них-открытый урок, на котором можно увидеть разнообразие стратегий,методических фишек, оригинальные видео и аудио материалы из новых источников.
Искренне желаю Галине Геннадьевне победы!!!
Галина Геннадьевна - это педагог, способный заинтересовать в своём предмете. Её стиль преподавания и знания привлекают учеников и побуждают к изучению английского языка. Её уроков всегда ждут, потому что на них не только не заскучаешь, но и узнаешь много новой полезной информации, хорошо подготовишься к олимпиадам и экзаменам. Плодами работы Галины Геннадьевны являются высокие места учеников в олимпиадах и конкурсах. Кроме того, Галина Геннадьевна ежегодно принимает огромнейшее участие в организации школьного обмена с Нидерландами, организовывает прочие поездки и остаётся классным руководителем, который готов помочь своим ученикам, будь то вопросы, связанные с учёбой и оценками, или более отдалённые.
Желаю Галине Геннадьевне победы, так она тот преподаватель, который этого заслуживает!
Галина Геннадьевна замечательный, отзывчивый человек, талантливый педагог, заботливая мама. Её ценят и уважают ученики и их родители и, конечно же, коллеги. Желаю Галине Геннадьевне победы!
Я знаю Галину Геннадьевну более двадцати лет, поэтому с уверенностью могу сказать, что это учитель, искренне любящий свою профессию, обладающий неиссякаемым творческим потенциалом. Ее уроки - это эталон качества. Галина Геннадьевна всегда открыта к общению с коллегами. Так, например, в этом учебном году она поделилась опытом работы на муниципальной методической площадке учителей английского языка в "СОШ №23", представила открытый урок в рамках научно-методического семинара по УМК "Английский в фокусе" при участии автора учебника О.Е.Подоляко. Галина Геннадьевна является председателем жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и председателем жюри муниципальной научно-практической конференции школьников "Старт в науку" (секция иностранных языков).
Стоит отметить колоссальную позитивную энергию, которую этот учитель отдает детям. Обучающиеся Галины Геннадьевны - постоянные участники олимпиад и конкурсов различных уровней, причем чаще всего, они становятся победителями. Она с увлечением занимается программой школьного обмена обучающихся, организуя образовательные мероприятия на высоком уровне.
Хочется добавить, что Галина Геннадьевна - порядочный, тактичный, доброжелательный человек, мама трех прекрасных детей.
От всей души желаю Галине Геннадьевне победы!
Роговская Ольга Николаевна, учитель английского языка МБОУ "СОШ №23", руководитель муниципального методического сообщества учителей английского языка.
Галина Геннадьевна - увлечённый, творческий педагог. Являясь руководителем кафедры иностранных языков, охотно делится своим богатым опытом с русскими и иностранными коллегами и студентами Псков ГУ, ежегодно давая для них открытые уроки. Постоянно работает над повышением своего педагогического мастерства и совершенствованием своей методической подготовки. Успешно организует школьные обмены с Голландией. Галина Геннадьевна - доброжелательный, ответственный человек. Достойна быть победителем конкурса.
Фёдорова Светлана Ивановна
19.06.2019 06:53:50 exp15141312 exp15141312
Активная жизненная позиция, творческий поиск, стремление к повышению педагогического мастерства, доброжелательность – отличительные черты Галины Геннадьевны.Галина Геннадьевна-опытный учитель, имеющий высокую теоретическую и методическую подготовку, постоянно стремящийся к поиску.Желаю победы.С уважением Рудадова Светлана Николаевна .
Галина Геннадьевна - творческий, современный педагог. Она всегда внимательно относится к детям, учитывает их индивидуальные особенности, грамотно взаимодействует с семьей ребенка. На своих уроках английского языка Галина Геннадьевна использует современные формы и методы обучения, среди которых стоит отметить целый набор методических приемов работы с видео. Ежегодно Галина Геннадьевна дает открытые уроки для педагогов города,студентов Псковского государственного университета, иностранных делегаций из Голландии; организует зарубежные обмены школьников.Ученики Галины Геннадьевны являются победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, Герценовской олимпиады, научно-практической конференции "Шаг в будущее". Высокое мастерство и профессионализм учителя подтверждены мнением педагогической общественности: Галина Геннадьевна является призером городского и областного этапов конкурса "Учитель года".