Михайлова Ирина Валерьевна

Михайлова Ирина Валерьевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Гуманитарный лицей"
Должность
учитель
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель русского языка и литературы
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
21
Педагогический стаж
20
Повышение квалификации

Всего мнений: 27
Ирина Валерьевна--талантливый и неравнодушный педагог, отдающий всю себя своей работе и детям. Постоянно повышая свою квалификацию, Ирина Валерьевна обладает не только отличными знаниями своего предмета, но и методами его преподавания. Её ученики добиваются отличных результатов на олимпиадах и экзаменах. Это во многом благодаря умению Ирины Валерьевны доступно донести учебный материал. Уроки всегда интересные, творческие. Дети увлечены, а это очень ценно! Поэтому они ее любят и уважают и на уроки идут с радостью. Считаю, что Ирина Валерьевна один из лучших педагогов нашего города.
07.07.2019 19:44:57
Ирина Валерьевна-учитель по призванию. За годы работы в лицее зарекомендовала себя профессионалом, знатоком своего дела, отзывчивым и чутким человеком. Выступления Ирины Валерьевны на педагогических советах, семинарах, методических площадках, заседаниях кафедры глубоки, содержательны, образны и полезны. Уроки содержательны, с умелым сочетанием традиции и инноваций. Обучающиеся Ирины Валерьевны неоднократно становились победителями и призерами муниципальных, региональных и международных конкурсов. Среди коллег, родителей и обучающихся Ирина Валерьевна пользуется заслуженным уважением. На мой взгляд, это показатель профессионализма, следствием которого являются и высокие баллы ребят на ЕГЭ, ОГЭ и прочные знания по предметам. Желаю заслуженной победы в конкурсе!
Яцукевич Светлана Васильевна.
Михайлова Ирина Валерьевна – активный член сообщества учителей российской школы. Это высокопрофессиональный, творческий, талантливый учитель. Она находится в постоянном творческом поиске, пропагандируя идею знания среди учащихся.
Ученики Ирины Валерьевны активно участвуют в предметных конкурсах Всероссийского и Международного уровня: «Русский медвежонок» (русский язык), «Золотое Руно» (мировая художественная культура), «Пегас» (литература) и показывают высокие результаты в названных конкурсах.Ирина Валерьевна оказывает большую помощь в организации и проведении конкурсов в МАОУ «Гуманитарный лицей», за что была отмечена Благодарностями Регионального оргкомитета.
Считаю, что Михайлова Ирина Валерьевна достойна войти в число Лучших учителей.
Романенко Светлана Николаевна, региональный координатор конкурсов «Русский медвежонок, «Золотое Руно», «Пегас»

Ирина Валерьевна - любимый учитель русского языка и литературы! Она достойна высшей оценки, т.к. Ирина Валерьевна грамотный специалист, дети любят ее уроки и имеют хорошие твердые знания предмета. Дети любят и уважают Ирину Валерьевну, с ней интересно изучать русский язык и литературу. Считаю, что Ирина Валерьевна, лучший учитель не только в школе, но и в городе Пскове. От всей души желаю успехов Ирине Валерьевне!
Ирина Валерьевна Михайлова - лучший учитель! Она достойна наивысшей оценки. Ирина Валерьевна внимательна к детям, но в то же время строга и требовательна, ее уроки интересны и увлекательны. Дети любят и уважают Ирину Валерьевну. Ученики Ирины Валерьевны участвуют и побеждают в олимпиадах по русскому языку и литературе. Поддерживаю и желаю удачи Ирине Валерьевне!
Ирина Валерьевна - мой самый любимый учитель! Она умная, строгая, но справедливая. Я всегда с радостью иду на её уроки, на которых очень интересно. Её ученики являются победителями и призёрами различных олимпиад, конкурсов и соревнований("Олимпис", "Русский медвежонок" и др.), сдают ОГЭ и ЕГЭ на высокие баллы. После окончания школы ученики вспоминают Ирину Валерьевну и благодарят её. Поддерживаю её и желаю ей удачи!
Ирина Валерьевна - талантливый учитель русского языка и литературы. Она всегда находится в творческом поиске.Ирина Валерьевна требовательная, справедливая, добросовестно относится к своим обязанностям. Ирина Валерьевна - грамотный и опытный специалист. Желаю Ирине Валерьевне удачи !
03.07.2019 09:59:10 exp1885 exp1885
Михайлова И.В.– прекрасный преподаватель, имеющий огромный жизненный и профессиональный опыт, отлично знающий и любящий свой предмет и умеющий передать эту любовь своим ученикам. Мы благодарны Ирине Валерьевне за её доброту и терпение, внимание и отзывчивость, требовательность и умение найти свой особый подход к каждому ученику. Она замечательный человек, желаем победы в конкурсе! Семья Шахуриных.

01.07.2019 22:35:39
Ирина Валерьевна Михайлова - талантливый учитель.Высокий профессионализм, аналитический ум, педагогический такт - лишь немногие качества, за которые ее высоко ценят ученики, родители, коллеги по работе. В своей работе использует новейшие педагогические технологии. Ее уроки увлекательны, методически грамотно построены. Она являлась наставником у студентов педагогического профиля ПсковГу. Она всегда интересна своим воспитанникам, потому что идет в ногу со временем. Её опыт востребован и у коллег. Искренне желаю Ирине Валерьевне новых творческих успехов и Веры в свои силы! Васильева Марина Викторовна, методист по русскому языку и литературе ПОИПКРО
Михайлова Ирина Валерьевна - чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. На ее уроках всегда всё продумано до мелочей, одно задание сменяется другим и заставляет учеников думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы. В классе у неё всегда царит благоприятный психологический климат. Как классный руководитель Ирина Валерьевна воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца, самостоятельно искать и находить решения.
Своим опытом работы Ирина Валерьевна охотно делится с коллегами школы. Ирина Валерьевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей. Она всегда доброжелательна и корректна в отношении с окружающими людьми и коллегами. Исполнительность и умение доводить начатое дело до конца на высшем уровне – в её стиле работы.
Я считаю, что нашим ученикам очень повезло, что они обучаются у такого опытного, грамотного, по-матерински доброго и внимательного педагога. Желаю Ирине Валерьевне победы в конкурсе!

Ирина Валерьевна - это образец учителя русского языка и литературы. Интеллигентный, грамотный, трудолюбивый, талантливый педагог и тактичный воспитатель. Ученики получают на уроке знания по изучаемому материалу в полном объеме, именно благодаря этому дети показывают высокие результаты в усвоении предметов. Творческие задания Ирины Валерьевны развивают у детей интерес к русскому языку и литературе. Огромное счастье, что на пути моего ребенка повстречался именно такой Учитель по русскому языку и литературе. Ирина Валерьевна, искренне желаю Вам творческих успехов и победы в конкурсе!
25.06.2019 21:16:51 St Gr
Очень грамотный учитель!!! Была у меня с 5 по 7 класс классным руководителем, преподавала русский язык и литературу.Моя лично грамотность была не на высоте в школе ,но Ирина Валерьевна терпеливо объясняла, разбирала мои ошибки,верила в меня,спасибо ей огромное за это!!!В настоящее время я закончил университет,но до сих пор вспоминаю Ирину Валерьевну. Она прекрасный педагог,замечательный человек!От всей души желаю победы в конкурсе!
Ирина Валерьевна - замечательный учитель. Ее уроки очень интересны, увлекательны и познавательны. На уроках Ирины Валерьевны все продумано до мелочей, каждое задание требует от нас, учеников, не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, делать выводы.
Благодаря Ирине Валерьевне, мы научились понимать и любить русских и зарубежных писателей.
Ирина Валерьевна всегда доброжелательна, в меру строгий и справедливый учитель, немного с юмором, что помогает легче запоминать изученный материал. Ее уроки запоминающиеся и совсем не скучные.
Я очень благодарна Ирине Валерьевне, за те знания, которые она мне дала. Желаю победы в конкурсе!)
Хочу поддержать Ирину Валерьевну! Моей дочери очень повезло с учителем по русскому языку и литературе. Ни разу я не слышала от нее, что на уроках было скучно или неинтересно. Помню, как я хотела помочь написать моей дочери сочинение, а она сказала: "Мама не мешай, нам Ирина Валерьевна на уроке все объяснила, я сама!" Желаю Ирине Валерьевне победы в конкурсе и удачи во всех ее начинаниях!
Ирина Валерьевна— замечательный педагог! Строгая и требовательная, но справедливая. Она умеет найти подход к ученикам и заинтересовать их своим предметом как настоящий профессионал .Ее уроки всегда познавательны и интересны. Знания, полученные на ее уроках, действительно пригодятся в жизни, поэтому Ирину Валерьевну по праву можно называть прекрасным учителем. Помимо этого, замечательный человек, с которым приятно общаться на уроках. Желаю только успехов и верю в Вашу победу!
Ирина Валерьевна - это Педагог от Бога! Настоящий профессионал! Ирина Валерьевна - творческий и увлечённый своим делом педагог. Отдается полностью своей работе. Нельзя не сказать и о личностных качествах учителя. Требовательная, справедливая, отзывчивая, внимательная, тактичная, любящая свое дело, Ирина Валерьевна, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей, ее любят и ценят ученики школы. Желаю Ирине Валерьевне победы в конкурсе!
Во время моего обучения в гуманитарном лицее, могу сказать, что Уроки Ирины Валерьевны всегда были очень интересны, занимательны и познавательны. Ирина Валерьевна в меру строгий и справедливый педагог. Правильно выбранная методика, использование наглядных пособий и технических средств обучения сделали каждый урок запоминающимся, непохожим на другие. Спасибо Ирине Валерьевне за те хорошие знания, которые она дала мне. Спасибо ей за ее труд!
Я знаю Ирину Валерьевну давно как вдумчивого специалиста и постоянно растущего учителя. Качество ее преподавания находит выражение в высоких оценках учеников. Ее уроки интересны и глубоки. Она ведет и большую дополнительную работу, к которой подходит творчески. Разнообразные методы и новаторский подход к работе со школьниками привлекают к ней внимание специалистов. Постоянное участие в конференциях и семинарах позволяет Ирине Валерьевне быть на переднем крае педагогической науки. Желаю ей оставаться ищущим и творческим человеком и пользоваться уважением и любовью учеников и коллег по работе.
Ирина Валерьевна - грамотный, опытный учитель, настоящий профессионал, добрый, отзывчивый и чуткий человек. В своей работе Ирина Валерьевна применяет инновационные формы и методы обучения, личностно-ориентированный подход к ученикам. Её интересные и яркие уроки прививают детям любовь к родному языку, литературе. Ирина Валерьевна пользуется заслуженным уважение своих учеников и их родителей. Благодаря целеустремлённости, самоотдаче, преданности профессии её ученики достигают высоких результатов.

Желаю Ирине Валерьевне победы в конкурсе, реализации намеченных планов и новых интересных проектов!
Ирина Валерьевна-грамотный, ответственный, творчески работающий учитель. Она свободно ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях обучения, обладает высоким уровнем научно-методических знаний по предмету. Ее уроки очень интересны. Ирина Валерьевна практикует нестандартные подходы в процессе изучения русского языка и литературы, позволяющие активизировать деятельность воспитанников, развивать их инициативу и создавать развивающую речевую среду. Кроме того, Ирина Валерьевна является очень мудрым и замечательным классным руководителем. А мы все знаем, что эта работа требует специфических знаний, умений и качеств. С этой работой Ирина Валерьевна справляется на пять с плюсом.Ребята ее любят и уважают. Желаю Вам, Ирина Валерьевна, победы в конкурсе!
Ирина Валерьевна - один из любимых учителей моего ребенка. "Справедливая, добрая, в меру строгая и с юмором" - так о ней отзывается сын.
Ирина Валерьевна умеет заинтересовать учеников и найти подход к каждому. Ее увлекательные уроки, разнообразные творческие домашние задания вызывают интерес к предмету и прививают любовь к русскому языку и литературе. И, несмотря на то, что эти предметы даются сыну нелегко, он с радостью идет на урок и с увлечением выполняет задания. Это, несомненно, заслуга учителя.
О высоком уровне знаний ее учеников можно судить по результатам ВПР, ОГЭ и ЕГЭ и участию в конкурсах и олимпиадах.
Ирина Валерьевна из тех учителей, о которых ученики будут вспоминать с благодарностью всю жизнь. Я очень рада, что на школьном пути сына встретился такой замечательный педагог!
Ирина Валерьевна! Мы Вас любим, ценим и желаем Вам победы в конкурсе!
19.06.2019 06:45:23 exp15141312 exp15141312
Ирина Валерьевна-опытный учитель,имеющий высокую теоретическую и методическую подготовку,постоянно стремящийся к поиску,совершенствующий свое педагогическое мастерство.Каждый ее урок уникален и не похож на предыдущий.Она любит свое дело, которому отдает себя сполна. Отзывчивость, корректность, инициатива, простота общения, творческий поиск, исключительное трудолюбие – это и есть особенные качества Ирины Валерьевны .Ирина Валерьевна- потрясающий педагог, и надежный друг, и великолепная мама, и заботливая дочь.Желаю победы. С уважением, Рудадова Светлана Николаевна.
«Учитель и ученик растут вместе...» Эти слова Конфуция как нельзя лучше характеризуют мою коллегу - Михайлову Ирину Валерьевну. Ирина Валерьевна - грамотный, опытный, знающий педагог, любящий свою профессию. Ее любят и ценят ученики, уважают коллеги. Ирина Валерьевна постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство, щедро делится опытом с педагогами. Профессионализм и педагогический талант Ирины Валерьевны подчеркивает тот факт, что ее выпускники пошли по стопам любимого педагога, тоже получили педагогическое образование и стали ее коллегами. Профессиональная деятельность Ирины Валерьевны достойна признания и уважения.
Ирина Валерьевна - опытный учитель, умеющий заинтересовать учеников. Умный, грамотный специалист, тактичный воспитатель, замечательный человек, который делает мир школы увлекательным миром знаний. Желание, с которым Ирина Валерьевна делится своими методическими разработками, восхищает. Не вызывает сомнения, что Ирина Валерьевна - лучший учитель, достойный признания, уважения. Желаю своей коллеге победы, горжусь личным профессиональным общением.
С уважением, Вячеслав Геннадьевич Новиков, учитель русского языка и литературы Остенской СОШ, филиала МБОУ "Писковская СОШ" Псковского района
Ирина Валерьевна – замечательный учитель, друг и наставник. Хочется отметить, что её профессиональные качества учителя- самого высокого уровня, что подтверждается результатами её учеников. Уроки русского языка и литературы очень интересны, современны. Ирина Валерьевна дает открытые уроки для педагогов, студентов Псковского государственного университета. Русский язык и литературу Ирина Валерьевна преподаёт на высоком уровне: в течение многих лет ученики Ирины Валерьевна являются победителями и призерами городских и областных этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, конкурсов «Русский медвежонок», «Пегас», «Золотое руно», ежегодно ученики Ирины Валерьевны участвуют в научных конференциях и городских конкурсах, где также показывают высокие результаты. Отдельно нужно сказать об отличных результатах на ЕГЭ и ОГЭ, которые улучшаются из года в год. Выпускники Ирины Валерьевны показывают высокий уровень знаний, отличные результаты ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку, успешно продолжают обучение в высших учебных заведениях страны. Ирина Валерьевна - очень творческий учитель. Она регулярно выступает на городских, областных и всероссийских конференциях педагогов, делится опытом на семинарах. Опытный, умный, высокопрофессиональный педагог. Желаю только победы!
Хочу выразить свою поддержку учителю русского языка и литературы Михайловой Ирине Валерьевне.
УЧИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ОПЫТНЫЙ ПЕДАГОГ!
Это о ней! Умный, честный, требовательный, отлично владеющий своим предметом учитель.
Ирина Валерьевна всегда заранее, серьезно, ответственно и профессионально готовится к проведению своих уроков: успешно применяет современные методики обучения, много читает и знает, использует огромное количество дополнительного материала.
Всегда тактична, доброжелательна и отзывчива.
Дети с удовольствием и огромным интересом учатся у нее грамотному, красивому русскому языку и литературе.
Да, бывают сложные моменты, но Ирина Валерьевна не из тех, кто легко сдается!
Она ищет новые и новые способы, достичь результата.
Всегда готова прийти на помощь любому ученику и родителю, иногда, в ущерб своим личным интересам.
Считаю ее достойным кандидатом для получения денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование подрастающего поколения в 2019 году.
Выражаю поддержку учителю русского языка и литературы Михайловой Ирине Валерьевне и считаю ее достойным кандидатом для получения денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2019 году. Ирина Валерьевна – талантливый педагог, умело совмещающая знания своего предмета с внимательным отношением к детям. Она очень деликатный человек, всегда находит подход к каждому ребенку в классе. Она доброжелательна, поэтому обучающиеся не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета. Самоотверженность, самоотдача, любовь к своему делу – основные черты Ирины Валерьевны. На родительских собраниях Ирина Валерьевна очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова выслушать, дать полезный и добрый совет, вселить уверенность. Она заслужила своим отношением к детям их любовь и уважение родителей.