Васильева Ирина Николаевна

Васильева Ирина Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бежаницкая средняя школа"
Должность
Учитель технологии
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель биологии
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
18
Педагогический стаж
17
Повышение квалификации

Всего мнений: 21
С Ириной Николаевной я познакомилась в период обучения в старших классах Чихачевской общеобразовательной школы!...Завоевать внимание подростков, а тем более уважение непростая задача, но она справилась с ней на отлично!Ирина Николаевна всегда умела расположить к себе и заинтересовать материалом!Её уроки всегда пролетели весело и непринужденно, в творческой атмосфере!Её профессионализм помог подготовиться и удачно сдать ЕГЭ по биологии!и в дальнейшем биология очень мне пригодилась,т.к. я поступила в Псковский Педагогический Университет на факультет психологии. Но кроме профессионализма,хочется отметить также доброжелательность и позитив этого замечательного человека!Хочется пожелать Ирине Николаевне дальнейших успехов в профессиональной деятельности!
Соколова (Боднарь) Ольга
Выпуск 2004, Чихачевская средняя общеобразовательная школа.
Учитель – от слова учить. Данное слово, в моем понимании, несет двойную смысловую нагрузку. Учить – значит передавать знания. Учить - это значит научить жить. Именно таким учителем является Васильева Ирина Николаевна.
Прекрасный учитель, обладающий высокой культурой педагогического и методического мастерства, тонким пониманием детской психологии, Ирина Николаевна увлекает своих учеников проблемным построением уроков, основательностью и оригинальностью изложения сложных тем. Ее уроки всегда интересны, продуманы до мелочей, четко распланированы. На каждый урок она идет с чувством большой ответственности.
Ученики Ирины Николаевны отличаются воспитанностью, самостоятельностью, открытостью, умением выразить свою точку зрения. Умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы. Она умеет "зажечь" детей, повести за собой. Я думаю, это потому, что для Ирины Николаевны ребёнок – это уникальный, неповторимый мир детства. И я убеждена, что учитель, не должен быть только учителем, преподающим учебные предметы. Он должен быть хранителем детства, помощником ребёнка в становлении его возможностей, способностей. И в этом смысле учитель прежде всего Педагог. Я убеждена, что Ирина Николаевна является именно таким учителем – Педагогом.
Ирина Николаевна скромный человек, добросовестный, преданный своему делу педагог. Это учитель, любящий детей, свою профессию и школу. Она живёт своей профессией, получает от неё большое удовольствие.
Она всегда спокойная, доброжелательная, справедливая, пользуется заслуженным авторитетом среди учащихся, своих коллег, родителей. Она человек, на которого всегда можно положиться! Желаю удачи!
Курова Е.Е., учитель химии
Ирина Николаевна - творческий и современный учитель. В 10 и 11 классах я учился в Чихачёвской средней школе, где попал в класс под её классным руководством. Ирина Николаевна много времени уделяла каждому из нас, часто интересовалась нашими делами, поддерживала, а также давала интересные уроки. Она - лучший мой классный руководитель! Теперь я сам работаю в школе, мы с Ириной Николаевной коллеги, и вижу её по-прежнему доброе отношение к каждому из ребят. И это даёт свои плоды: ученики Ирины Николаевны регулярно занимают призовые места на олимпиадах по технологии районного и областного уровней, а также с удовольствием под её руководством занимаются исследовательской деятельностью. И тоже ежегодно побеждают на конференциях "Шаг в будущее" районного, областного и федерального уровней!
Загадка, как удаётся Ирине Николаевне столько всего успевать сделать! Ведь у неё семья, есть муж, сын и дочь. И для каждого из них она находит время и нужные слова поддержки! Хочется пожелать Ирине Николаевне дальнейших успехов, неиссякаемой энергии, оптимизма, ведь учитель - это пример для ученика. И на Ирину Николаевну можно и нужно равняться!

Ваш ученик, ныне коллега Спиридонов Дмитрий Сергеевич.
Моя дочь,Ирина,трудолюбивая, ответственная девочка! Всегда старается довести начатое дело до конца. Доброжелательна, заботлива. с уважением относится к людям. Я желаю тебе, Иринка,успехов в работе, удачи во всём.
Ирина Николаевна очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Она не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своей педагогической деятельности. Душевная и творческая щедрость, преданность делу, влюблённость в свою работу, самоотверженная трудовая деятельность, доброжелательность и человечность Ирины Николаевны вызывает искреннее уважение у её коллег. Удачи Вам, Ирина Николаевна!
Ирина Николаевна - талантливый педагог с активной профессиональной позицией, это человек, который своими знаниями открывает новые возможности изменения подхода как к преподаванию, так и к обучению, раскрывает перед детьми новые горизонты в мире информационных технологий, пробуждает у детей интерес к своему предмету, к обучению.

Педагог полон сил, энергии, задора и творческих замыслов. Она успешно реализует ФГОС, эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, активно содействует развитию интеллектуального, нравственного, коммуникативного потенциалов личности каждого учащегося.

Учитель не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей. Повышает свой уровень педагогической деятельности на курсах повышения квалификации, на вебинарах. За годы работы накоплен богатый багаж методического материала, дидактических пособий, публикаций, которыми она охотно делится с коллегами на заседаниях РМО.

Творческий и интеллектуальный потенциал учителя и ее учеников реализуется в участии в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях. Работы учеников Ирины Николаевны отмечены на районных, областных, всероссийских конкурсах, где эти дети неоднократно становились победителями и призёрами.

Я искренне верю, что заслуги этого педагога будут замечены и отмечены вышестоящими инстанциями и соответственно будут поощрены.

Считаю, что она достойна войти в число лучших учителей Псковской области.

С уважением, руководитель РМО учителей технологии Бежаницкого района, победитель конкурса лучших учителей России – 2018, лауреат премии Администрации Псковской области – Андреева Елена Перфильевна
Ирина Николаевна !Желаю победы в конкурсе.
Васильева ( Плющенкова) И.Н. пришла работать в нашу школу в 2001 году сразу после окончания института как учитель биологии. С первого урока она произвела впечатление коммуникабельного, хорошо знающего свой предмет преподавателя. Молодая, энергичная и инициативная, возможно именно благодаря этим качествам нам были интересны её уроки. Для изучения той или иной темы она использовала различные приемы: презентации, тесты, практические работы, зачастую урок проходил в форме диалога учитель-ученик, что напоминало игру "Кто хочет стать миллионером". По своей специальности она ещё и психолог. До её появления в нашей школе о профессии психолога я знала в основном из телевизора, т.к. такого специалиста у нас в школе не было. Ирина Николаевна проводила в классах различные тренинги, беседы. В нашем случае это были тренинги по профориентации, т.к. класс был выпускным. И видимо меня это настолько впечатлило, что для своей будущей профессии я выбрала именно профессию психолога и поступила в Псковский Педагогический Университет. Очень помогла Ирина Николаевна при подготовке к ЕГЭ по биологии. Для неё и для нас это было нововведением в образовании, но мы справились и получили хорошие баллы. В заключении хочется сказать, что именно такие учителя помогают нам с удовольствием изучать предмет. Ирина Николаевна это учитель, который учит не только в пределах кабинета биологии, но и способен поделиться своими знаниями, которые непременно пригодятся в будущем.

Мехова ( Васильева) Любовь
выпускница Чихачевской общеобразовательной школы 2004 год.
24.06.2019 11:01:42 006-935-749 68 006-935-749 68
Ирина Николаевна! Желаю победы в этом конкурсе профессиональных достижений. С уважением Шершнева Майя Ивановна
Васильева Ирина Николаевна-творчески работающий педагог,который постоянно совершенствует своё методическое мастерство,внедряя в практику своей работы современные методики и технологии преподавания.Ирина Николаевна входит в состав творческой лаборатории учителей МБОУ "Бежаницкая СШ" по апробации инновационных образовательных технологий , постоянно повышает свой профессиональный уровень через открытые уроки, семинары-практикумы, творческие отчёты, занимается разработкой, систематизацией и накоплением практического материала и делится своим опытом с коллегами.Ирина Николаевна использует в своей работе передовой педагогический опыт , совершенствует подходы к организации образовательного процесса с ориентацией на развитие личности ребенка,стремится к самореализации и развитию своего творческого потенциала. Ежегодно Васильева И.Н. принимает участие в областном Фестивале педагогических идей , а также во Всероссийской конференции «Профессиональное развитие педагогов в открытой образовательной среде», где делится своими наработками по эффективному использованию различных форм работы для повышения мотивации учащихся.
Искренне желаю победы и никогда не останавливаться на достигнутом!
Учитель английского языка МБОУ "Бежаницкая СШ" Васильева О.В.

Великая сила Учителя — в том примере, который подает, передавая своим ученикам волшебный вкус к учебе. Я думаю, что детям, которых учит Ирина Николаевна, очень повезло!
Ирина Николаевна отличный специалист, опытный, трудолюбивый, инициативный, эрудированный педагог, всегда приветлива, вежлива. С ней очень легко общаться, она умеет выслушать каждого. Доброжелательно относится как к детям, так и к родителям, коллегам, никогда не откажет в помощи. Её ученики с исследовательскими работами выступают не только на школьных, муниципальных, областных конкурсах исследовательской деятельности, но и всероссийских, в которых занимают призовые места. Ирина Николаевна сама занимает активную жизненную позицию, не остается в стороне от школьных и общественных проблем.
От всей души желаю Вам победы, Вы этого достойны!!!
Ирина Николаевна добросовестный, творческий учитель. Талантливый, целеустремленный педагог. Методически грамотная, инициативная.
Является руководителем школьной кафедры «учителей технологии, искусств, ОБЖ и физической культуры». В трудную минуту Ирина Николаевна всегда поможет и словом, и делом. Спасибо ей за это.
Искренне любящий педагог свои предметы. Мастер своего дела. Участница различные конкурсов педагогического мастерства. Отзывчивый, талантливый, жизнерадостный, целеустремленный педагог.
Ирина Николаевна пользуется заслуженным авторитетом у учителей нашей школы, учеников и их родителей. За год общения с ней меня не покидает ощущение доброты и внимания, ее душевная тонкость, умение доброй шуткой снять напряжение в сложных ситуациях. Ирина Николаевна, как мудрый педагог учит наших детей упорству и настойчивости. Она как свои переживает неудачи наших детей и радуется от всего сердца даже маленьким победам.
Ирина Николаевна участница различных спортивных соревнований. Принимала активное участие в школьных спортивных соревнованиях по баскетболу и волейболу среди учителей школы и учащихся. Участница областных туристических соревнованиях. В семье Ирины Николаевны уделяют большое внимание к здоровому образу жизни. Дети, как и их родители занимаются спортом. Семья Васильевых участвовала в районных соревнованиях спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья». Ирина Николаевна участница фестивалей ВФСК ГТО.
Примите слова искренней благодарности за успехи в области школьного образования, за высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд!
Я поддерживаю выдвижение кандидатуры Ирины Николаевны для участия в конкурсе учителей-претендентов на денежное поощрение за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

Ирина Николаевна является членом профсоюзной организации нашей школы.
Она проявляет творческую активность в проведение различных мероприятий. Ирина Николаевна является лидером. Ни одно профсоюзное мероприятие не обходится без ее участия.
Ирина Николаевна – учитель от бога. Она всегда на работе: и в будни, и в праздники, никогда не считается со своим личным временем. Можно сказать, последняя уходит из школы. Это очень ответственный человек, умный организатор, талантливый учитель во всем.
Практически все поздравления членов нашего коллектива с юбилеями, праздниками проходят с ее участием. добросовестный, творческий учитель. Талантливый, целеустремленный педагог. Методически грамотная, инициативная.
Работая с 2004 года с педагогическим коллективом школы и бывшими учителями-пенсионерами, вышедшими на заслуженный отдых, приходится быть с ними в тесном контакте. Делить с ними приятные и можно сказать трудные даже, тяжелые моменты жизни. Найти нужные слова поддержки. Ирина Николаевна именно такой человек, который, в трудную минуту для членов нашего коллектива Ирина Николаевна всегда поможет и словом, и делом. Спасибо ей за это.
Ежегодно в школе проводятся новогодние елки для детей членов профсоюза и всех работников школы, включая бабушек и дедушек. На этот праздник приходят не только дети, а и взрослые. Порадоваться, получить заряд энергии. Артисты у нас учителя. Ирина Николаевна ежегодно участвует в новогодних представлениях. Талантливая артистка. Просто умница и красавица.
Я поддерживаю выдвижение кандидатуры Ирины Николаевны для участия в конкурсе учителей-претендентов на денежное поощрение.
Спасибо ей за ее активную жизненную позицию, за ее творческий оптимизм. Удачи!

Васильева Ирина Николаевна - высококлассный специалист, имеющий отличную профессиональную подготовку, которая выражается в творческом подходе к работе. Ирина Николаевна умеет создать оптимальные условия для обучения детей с разными образовательными возможностями, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Владеет современными методиками обучения. Много времени уделяет научно-практической работе со своими учениками, которые не раз становились победителями и призерами районной, областной и даже Всероссийской научно-практической конференции "Шаг в будущее".Просто хороший человек. Удачи Вам и дальнейших успехов!
Ирина Николаевна – творческий и увлечённый своим делом педагог. Считаю, что Ирина Николаевна для своих учеников является не только преподавателем интересного предмета, она для них - учитель жизни.Этот предмет очень важен и нужен. Дети получают основные знания, азы, которые впоследствии им могут сильно пригодиться. Например, элементарно приготовить ужин или зашить одежду.
Она преподаёт технологию в классе, где учится моя дочь.
Моей дочери очень нравятся её занятия, нравится, что они своими руками могут создать что-то осязаемое. Когда они пришли к ней в пятый класс, то они не могли дождаться, когда они перейдут от теории к практике: «Когда мы уже что-нибудь разметим, когда сошьём?».
Для её уроков характерен творческий подход, создание рабочей атмосферы, применение различных приёмов и методов для усвоения материалов. Не смотря на строгость и требовательность, действительно понимает детей, никогда не откажет в помощи, находит нужный стиль общения с каждым ребенком. Всегда рассудительна и справедлива. Ирина Николаевна – не только превосходный учитель, а также и замечательный, чуткий, внимательный и добрый человек.

Смирнова А.А., мама ученицы 5 класса Смирновой Анастасии.
Хороший, добрый, отзывчивый педагог – Васильева Ирина Николаевна (учитель технологии). Ирина Николаевна с нами ходит в летний лагерь «Родник». Она всегда поможет в трудную минуту. Когда ты делишься с ней своими переживаниями, она всегда их понимает и подсказывает, как лучше поступить в той или иной ситуации. Я желаю Ирине Николаевне удачи и победы.

Ученик 8 "Б" класса Игнатьев Андрей.
Васильева Ирина Николаевна – учитель технологии МБОУ «Бежаницкая СШ».
Я, мама ученика 8 «Б» класса, хочу отметить высокий профессиональный уровень этого учителя.
Это грамотный учитель, который всего себя посветил школе и детям и никогда не считается со временем. Способность Ирины Николаевны быть всегда и во всем примером для детей, поддерживать их во всех учебных делах поражает.
Она тактична, воспитана, внимательная, сдержанная, компетентная, справедливая. Стиль общения детей Ирины Николаевны - как со старшим другом, советчиком, помощником.
Ирина Николаевна занимает активную жизненную позицию, не остается в стороне от школьных и общественных проблем. Высоко эрудированная, доброжелательная, всегда готовая помочь словом и делом, она пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег.
Ирина Николаевна активная, энергичная. Это творчески работающий учитель. Такие учителя, увлеченные своей работой, очень нужны школе.
Также, кроме этого, Ирина Николаевна участвует во внеклассных, внешкольных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах. Так в летнем лагере «Родник» она сдружилась с ребятами, была для них не только лидером, но и их наставником.
Хочется пожелать Ирине Николаевне творческих успехов, побед, талантливых детей, счастья в жизни. Силы, энергии и благополучия! Идти только вперед и не останавливаться на достигнутом!

Игнатьева О.Е.
20.06.2019 10:16:29 sch50 sch50
Васильева И. Н. в работе с обучающимися всегда следует таким принципам: сотрудничество, созидание, сотворчество, содружество. Будучи человеком активным, того же добивается и от своих воспитанников. Удачи Вам во всех начинаниях!
Никитин С. В., МБОУ "Ашевская СШ"
20.06.2019 10:12:19 sch50 sch50
Ирина Николаевна - это опытный, активный творчески работающий учитель, постоянно совершенствующий своё педагогическое мастерство. Желаю Вам победы!
Петрова М. В.
19.06.2019 21:15:59 sch52 sch52
Ирина Николаевна, желаю Вам удачи и победы!
Яковлева Л.В., директор МБОУ "Кудеверская средняя школа"
Васильева Ирина Николаевна - высококлассный специалист, имеющий отличную профессиональную подготовку, которая выражается в творческом подходе к работе. Ирина Николаевна умеет создать оптимальные условия для обучения детей с разными образовательными возможностями, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Владеет современными методиками обучения. Много времени уделяет научно-практической работе со своими учениками, которые не раз становились победителями и призерами районной, областной и даже Всероссийской научно-практической конференции "Шаг в будущее". Удачи Вам и дальнейших успехов!
Никифорова В.В.